Русский язык в RokPad 2.1.9

Русский язык в RokPad 2.1.9

Мы в OmniSmart щепетильно подходим ко всем деталям разработки сайтов. В том числе это касается и панели администрирования сайта. Мы старательно переводим все используемые сторонние расширения, а так же адаптируем их под конкретную задачу — заботимся не только о посетителях сайта, но и об администраторах, дабы сделать их работу максимально комфортной.

С недавних пор при разработке сайтов на CMS Joomla мы стали использовать в качестве визуального редактора RokPad — отличное многофункциональное решение, позволяющее быстро форматировать текст, не оставляя при этом в нем лишнего мусора (что присуще практически всем визуальным редакторам). Более подробно о RokPad вы можете узнать на сайте разработчика, а мы в свою очередь хотим поделиться нашей локализацией самого редактора.

Русский язык в RokPad 2.1.9

К сожалению, плагин использует языковые файлы только для страницы настроек, но не для самого редактора. По этой причине для руссификации RokPad необходимо заменить сам файл плагина rokpad.php, который находится в /plugins/editors/rokpad/, а так же файл стилей rokpad.css, находящийся в /plugins/editors/rokpad/assets/styles/ — это нужно для переопределения ширины блоков, т.к. переведенный текст занимает больше места. На данный момент частично не переведена только информация о горячих клавишах, используемых в плагине.